喜舒敏效果好吗

【喜舒敏效果好吗】图片

喜舒敏的有效成分是为复方制剂,淡橙色片含马来酸氯苯那敏 2毫克,维生素B1 10毫克每片红棕色片含有4毫克马来酸氯苯那敏,100毫克对乙酰氨基酚。

喜舒敏治疗哪些疾病?效果怎么样?

方中中马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张、降低毛细血管的通透性,故能减轻过敏性鼻炎所致的流涕、鼻塞、打喷嚏等症状对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用维生素B作为辅酶的重要成分之一,发挥协同作用。

临床上常用喜舒敏治疗过敏性鼻炎。亦可用于缓解因气候变化或刺激性气味等引起的鼻黏膜水肿、充血、鼻塞、鼻痒、喷嚏、大量粘液分泌等症状。效果显着,有需要的患者可以选择。

通过以上的分析我们可以了解到,喜舒敏疗效不错。在购买喜舒敏的时候可以了解其他相关资讯,如喜舒敏的副作用、不良反应等,具体的可以参考喜舒敏说明书。这样可以做到科学用药。

猜你喜欢以下内容

发表评论